О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство Объединенной ракетно-космической корпорации посетило производство Корпорации "МиГ" в Луховицах

Делегация Объединенной ракетно-космической корпорации посетила Производственный комплекс №1 Корпорации "МиГ" в подмосковных Луховицах

Сегодня, 14 сентября 2016 г., делегация Объединенной ракетно-космической корпорации во главе с Первым заместителем генерального директора, статс-секретарем ОАО "ОРКК" Денисом Кравченко посетила Производственный комплекс №1 Корпорации "МиГ" в подмосковных Луховицах.

В ходе визита было проведено несколько рабочих совещаний под руководством генерального директора Корпорации "МиГ" Ильи Тарасенко по вопросам организации производства военной техники и выполнения задач по военно-техническому перевооружению российских ВС.

"Сегодня перед нашими организациями ставятся схожие задачи по обеспечению к 2020 году переоснащения Вооруженных сил России новыми образцами военной техники. Подобный формат встреч, позволяет лучше понять имеющиеся внутри интегрированных структур научные, производственные и технические наработки, а также определить какие из них применимы в других отраслях, в интересах Минобороны РФ и Военно-промышленной комиссии", - отметил в своем приветственном слове председатель Совета директоров Корпорации "МиГ", генеральный конструктор ПАО "ОАК" Сергей Коротков, добавив, что подобный диалог особенно актуален для Корпорации "МиГ" в преддверии заключения серийного контракта на производство авиационных комплексов МиГ-35 для ВКС РФ.

Корпорация "МиГ" и Объединенная ракетно-космическая Корпорация - крупнейшие предприятия оборонно-промышленного комплекса, выпускающие высокотехнологичную продукцию, наиболее востребованную в нынешней сложной экономической и геополитической ситуации. Встреча руководителей и сотрудников предприятий позволила обменяться опытом в вопросах серийного производства, а также улучшить представление коллективов о направлениях развития отечественного ОПК и выполнения Гособоронзаказа.

По итогам мероприятия, специально для руководства Объединенной ракетно-космической корпорации был продемонстрирован ряд производственных участков Корпорации "МиГ", в частности производство композитных материалов, цеха агрегатной и окончательной сборки, а также запланированный к запуску участок гальвано-лакокрасочных покрытий.

АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (входит в ПАО "ОАК) - первый отечественный производитель авиационной техники, объединивший в рамках единой юридической структуры профильные организации, обеспечивающие все элементы жизненного цикла производимых летательных аппаратов - от разработки концепции, эскизного и рабочего проектирования, постройки опытных образцов и их испытании до маркетинга, серийного производства и технической поддержки в процессе эксплуатации, а также обучения летного и инженерно-технического состава. Продуктовый ряд РСК "МиГ" включает современные истребители-перехватчики, многофункциональные боевые самолеты, в том числе вновь разработанные истребители унифицированного семейства МиГ- 29К/КУБ, МиГ-29М/М2 и новейший МиГ-35, учебно-тренировочную технику, а также легкие самолеты общего назначения. Конструкторы РСК "МиГ" интенсивно работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка