О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic о рейсе BT641 Рига - Цюрих

Авиакомпания airBaltic выражает сожаление в связи с инцидентом, произошедшим сегодня, 17 сентября, в международном аэропорту "Рига"

Авиакомпания airBaltic выражает сожаление в связи с инцидентом, произошедшим сегодня, 17 сентября, в международном аэропорту "Рига". В связи с индикацией технической неполадки переднего шасси, рейс airBaltic BT641, выполняемый на самолете Bombardier Q400 NextGen, из Риги в Цюрих (вылетевший в 08:04 по местному времени), был вынужден вернуться и совершить аварийную посадку в 10:26 по местному времени.

Ситуация требовала соблюдения усиленных мер безопасности от экипажа самолета и аварийно-спасательных служб аэропорта, в соответствие с наивысшими стандартами индустрии.

Согласно предварительной информации, на борту самолета находились 63 пассажира, в том числе двое детей и один младенец, а также четыре члена экипажа. Пострадавших нет и все пассажиры после посадки были благополучно доставлены в терминал аэропорта "Рига".

airBaltic приносит извинения за причиненные неудобства пассажирам рейса BT64, а также пассажирам других рейсов которые были переправлены, задержаны или отменены в результате инцидента. На данный момент airBaltic помогает всем пассажирам добраться до пунктов назначения.

Мы благодарим наш профессиональный экипаж, международный аэропорт "Рига", аварийно-спасательные службы и все вовлеченный стороны за их вклад в разрешениe данной ситуации.

Капитан самолеты, выполнявшего рейс, имеет 3880 часов полeта, и 2380 часов полeта на самолетах Bombardier Q400Next Gen. Второй пилот имеет 10500 часов полeта, в том числе 2700 часов на самолетах Q400.

Инцидент произошел с самолетом Bombardier Q400NextGen, YL-BAI, серийный номер 4302, который был сдан в эксплуатацию 7 декабря 2010 года. В общей сложности самолет провел в полете 15 685 часов и совершил 11 730 посадок. Последняя техническая проверка состоялась 17 сентября 2016 года, последняя масштабная техническая проверка (известная как C-check) была проведена 8 мая 2015 года.

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) - это самая пунктуальная в мире авиакомпания, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основано в 1995 году. Главным акционером авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежат 80,05% акций. Ральфу-Дитеру Монтагу-Гирмесу через полностью принадлежащее ему ООО Aircraft Leasing 1 принадлежат около 20% акций. Флот airBaltic насчитывает 24 самолетов: 12 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014 и 2015 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка