О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Торжественное открытие многофункционального вертолетного комплекса "Хелипорт Ульяновск"

15 сентября состоялось торжественное открытие многофункционального вертолетного комплекса "Хелипорт Ульяновск"

15 сентября состоялось торжественное открытие многофункционального вертолетного комплекса "Хелипорт Ульяновск". В празднике приняли участие первые лица города и области, представители "Хелипортов России", жители Ульяновска и журналисты. Право разрезать символическую ленту предоставили исполняющему обязанности губернатора Ульяновской области Сергею Морозову и председателю совета директоров "Хелипорты России" Александру Хрусталеву.

Губернатор поблагодарил Александра Хрусталева за решение строить Хелипорт в Ульяновске и отметил: "Для нас это очень значимый проект. Он поможет сохранить Ульяновску статус столицы российской авиации". В свою очередь Александр Хрусталев заявил о планах по развитию в Ульяновске санитарной авиации и лесопатрулирования: "Мы обсуждали это с губернатором, для области это очень актуально. Наши вертолеты, в отличии от используемых сейчас, гораздо экономичнее и удобнее, поэтому и для бюджета будет существенная экономия".

Вертолетный комплекс полностью готов к принятию первых клиентов: здесь созданы ангары для базирования вертолетной техники, площадки для взлета и посадки, заправочный комплекс, возможно техническое обслуживание вертолетов Robinson и, конечно, авиационно-учебный центр, в котором уже начали обучение первые курсанты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка