О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры авиакомпании "Глобус" вылетели в Сочи а отремонтированном самолете

По предварительной информации 18.09.2016 ООО "Глобус" в аэропорту "Толмачево" задержан вылет рейса №3321

По предварительной информации 18.09.2016 ООО "Глобус" в аэропорту "Толмачево" задержан вылет рейса №3321 сообщением "Новосибирск-Сочи" в связи с выявленной в ходе предполетного осмотра технической неисправностью воздушного судна Боинг 738 (неисправность системы отбора воздуха).

По окончании ремонта, проведенного в ООО "Сибирь-Техник", воздушное судно осуществило вылет в пункт назначения, резервное воздушное судно авиакомпанией не предоставлялось.

Продолжительность задержки рейса составила 03 часа 36 минут (плановое время вылета - 18.09.2016 в 07-45 часов, фактическое время вылета - в 11-21 час).

На указанный рейс зарегистрировано 128 пассажиров, в том числе, 10 детей.

По данному факту Новосибирской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения ООО "Глобус" требований законодательства РФ в сфере соблюдения прав пассажиров при задержке рейса, а также проверка соблюдения ООО "Глобус" лицензионных требований, требований законодательства о безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка