О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" c завтрашнего дня прекращает прием заявок на возврат денег за билеты "Трансаэро"

"Аэрофлот" уже в общей сложности обеспечил перевозку 1,9 млн пассажиров авиакомпании-банкрота

"Аэрофлот" уже в общей сложности обеспечил перевозку 1,9 млн пассажиров авиакомпании-банкрота.

Авиакомпания "Аэрофлот" с 20 сентября 2016 года прекращает прием заявлений в Сбербанк от владельцев авиабилетов обанкротившейся авиакомпании "Трансаэро" на возврат денег за невыполненные перевозки. "Трансаэро" закрыло продажу билетов с 1 октября 2015 года. Билеты "Трансаэро" туда и обратно с началом перевозки до 15 декабря 2015 года и окончанием после 15 декабря были аннулированы, в том числе и на популярных маршрутах Владивосток-Москва и Хабаровск-Москва.

В прошлом году второй по величине российский авиаперевозчик "Трансаэро" оказался не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами порядка 250 млрд рублей. Позднее решением правительства компания перешла под операционное управление "Аэрофлота".

"Аэрофлот" в общей сложности обеспечил перевозку 1,9 млн пассажиров "Трансаэро", а также покрыл часть его долгов.

Глава "Аэрофлота" Виталий САВЕЛЬЕВ ранее пояснял, что компания несет существенные затраты на поддержание перевозки пассажиров "Трансаэро". "Мы подали в суд, чтобы заявить свои права на те деньги, которые мы уже потратили. Мы хотим стать в очередь кредиторов на всякий случай", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Золотой Рог». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка