О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Гутенев: Достижения российских оружейников общеизвестны и неоспоримы

Достижения российских оружейников общеизвестны и неоспоримы

Поздравляя с Днем оружейника работников российской оборонной промышленности, Президент Лиги содействия оборонным предприятиям, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев подчеркнул, что достижения российских оружейников общеизвестны и неоспоримы.

"Подтверждение этим словам - великие победы, одержанные с его помощью над лучшими армиями мира в переломные моменты не только нашей, но и мировой истории. Замечательные традиции сегодня находят свое продолжение в инновационных разработках российских конструкторов, в умении специалистов-производственников воплотить их идеи в серийные образцы, превосходящие по своим характеристикам лучшие зарубежные аналоги", - отметил Гутенев.

"Чрезвычайно важно, что за последние годы в области вооружений сделан качественный шаг: в армию начали поступать современные роботизированные комплексы с собственным защищенным программным обеспечением, причем это касается всех видов вооруженных сил. Их создают профессионалы, чей праздник мы отмечаем сегодня: конструкторы и технологи, инженеры и представители рабочих специальностей. В этой связи для государства и промышленного сообщества одной из главных задач становится создание условий для обеспечения преемственности поколений и эффективной "подпитки" предприятий и организаций ОПК кадрами, способными мыслить и трудиться инновационно", - считает Первый вице-президент СоюзМаш России.

"Благодаря вашему труду потенциал российского оружия сегодня полностью обеспечивает обороноспособность нашей страны и возможность ликвидации любых террористических угроз. Тем самым создаются наиболее благоприятные условия для полноценного развития гражданских секторов экономики России", - резюмировал в поздравлении Владимир Гутенев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка