О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 27 тонн гумпомощи доставила авиация МЧС в подтопленные районы Приморья

Спасатели МЧС России продолжают доставку гуманитарной помощи в наиболее пострадавшие от паводка районы Приморья

Спасатели МЧС России продолжают доставку гуманитарной помощи в наиболее пострадавшие от паводка районы Приморья, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"За сутки в подтопленные населенные пункты было доставлено около 27 тонн груза. Всего с момента ухудшения обстановки авиацией МЧС России выполнено 451 полет, перевезено 2490 человек, эвакуировано 866 пострадавших, из них 162 ребенка и 17 больных, в затопленные районы доставлено более 435 тонн груза", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в основном доставляют питьевую воду, продукты питания, предметы первой необходимости, теплая одежда, тепловые пушки, световые башни и другие необходимые вещи.

Также спасатели оказывают адресную помощь населению. За сутки силами МЧС России от мусора очищены 563 подворья, откачена вода из 309 помещений. Организовано семь переправ.

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора продолжают контроль качества питьевой воды, а также работы по очистке и дезинфекции территорий, освободившихся от воды. На водозаборах введена дополнительная водоподготовка, гиперхлорирование.

Уточняется, что санитарно-эпидемическая обстановка остается стабильной. Продолжается вакцинация населения, оказавшегося в зоне подтопления. Всего медицинскими работниками против гепатита А, брюшного тифа, дизентерии, гриппа вакцинировано привито - более 142 тысяч человек.

Для ликвидации последствий прохождения циклона на территории края развернута группировка сил и средств в составе 18,9 тыс. человек и 1,5 тыс. единицы техники, из них 157 плавсредств, в том числе от МЧС России - 5,6 тыс. человек и 424 единицы техники, из них 149 плавсредств.

Авиационная группировка составляет девять воздушных судов и четыре беспилотных летательных аппарата.

Приморский край ликвидирует последствия прохождения тайфуна, который принес в регион трехмесячную норму осадков. В Приморье введен режим ЧС федерального уровня. Вслед за "Лайонроком" сильные дожди в регион принес новый тайфун - "Намтеун"...
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка