О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура проверит обстоятельства задержки авиарейса из Новосибирск - Сочи

Новосибирская транспортная прокуратура организовала проверку по факту задержки авиарейса из Новосибирска в Сочи 18 сентября из-за неисправности систем отбора воздуха

Новосибирская транспортная прокуратура организовала проверку по факту задержки авиарейса из Новосибирска в Сочи 18 сентября из-за неисправности систем отбора воздуха, сообщает в понедельник Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"По предварительной информации 18 сентября ООО "Глобус", в аэропорту "Толмачево" задержан вылет рейса №3321 сообщением Новосибирск - Сочи в связи с выявленной в ходе предполетного осмотра технической неисправностью воздушного судна Boeing-738 (неисправность системы отбора воздуха)", - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что после ремонта в Новосибирске самолет вылетел в пункт назначения, резервное воздушное судно авиакомпанией не предоставлялось. В итоге задержка рейса составила 3 часа 36 минут. На рейс было зарегистрировано 128 пассажиров, в том числе десять детей.

"По данному факту Новосибирской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения ООО "Глобус" требований законодательства РФ в сфере соблюдения прав пассажиров при задержке рейса, а также проверка соблюдения ООО "Глобус" лицензионных требований, требований законодательства о безопасности полетов", - сообщили в прокуратуре....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка