О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаперевозки лето - 2016

С 15 мая по 15 сентября 2016 года международный аэропорт Стригино обслужил более 340 тысяч пассажиров, при этом максимальные цифры были зафиксированы в июле и августе

С 15 мая по 15 сентября 2016 года международный аэропорт Стригино (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") обслужил более 340 тысяч пассажиров, при этом максимальные цифры (по 90 тыс человек) были зафиксированы в июле и августе. Наиболее популярными курортными направлениями стали Симферополь и Сочи. Воздушным сообщением с этими аэропортами воспользовались 41 750 и 37 572 нижегородцев соответственно. Рейсы в Анапу и Минеральные Воды пользовались существенно меньшим спросом: в сумме на этих направлениях было обслужено чуть более 6 тысяч пассажиров, однако рост пассажиропотока в пределах 10% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. говорит о потенциале этих курортных маршрутов.

Практически поровну распределился пассажиропоток на таких направлениях, как Греция (14 586 человек), Кипр (14 908 человек) и Тунис (14 695 человек). Отметим, что прямое воздушное сообщение с Энфидой и Джербой стало доступно нижегородцам впервые. Замыкают рейтинг зарубежных курортных направлений болгарский Бургас и испанская Барселона: 8 и 2 тысячи пассажиров соответственно.

Расширение рамок туристического сезона стало возможным благодаря возобновлению чартерных рейсов в Турцию с 12 сентября. Большой интерес нижегородцев к этому направлению отражает полная загрузка рейсов.

Всего в летнем сезоне-2016 из нижегородского аэропорта выполнялись регулярные и чартерные рейсы по 26 внутрироссийским и международным направлениям. Многие нижегородцы по-прежнему пользуются транзитными перелетами через Москву для дальнейшего путешествия по России и за рубеж....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка