О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России появился оператор чартерных вертолетных перевозок

Авиакомпания "Хелипорт-М" открыла продажу билетов на чартерные вертолетные перевозки

Авиакомпания "Хелипорт-М" (группа "Хелипорты России") открыла продажу билетов на чартерные вертолетные перевозки, говорится в сообщении компании. До сих пор ни одна российская авиакомпания не имела разрешения на такой вид перевозок, рассказал "Интерфаксу" представитель компании.

Услуга предполагает, что клиент может заказать перевозку в любом направлении в пределах территории РФ, добавил собеседник агентства. "Вы приходите, говорите, куда вам нужно, специалисты составляют маршрут, вы покупаете билет и летите. Пассажир может лететь как один, так и группой", - отметили в компании.

Клиентам будет предложена перевозка на вертолетах Robinson R66, вмещающих до 4 пассажиров, и Eurocopter EC130 T2 вместимостью до 6 пассажиров. Час полета на R66 обойдется минимум в 46 тыс. руб., на Eurocopter - минимум в 88 тыс. руб., говорится на сайте компании. При этом уточняется, что в стоимость входит НДС, но она не учитывает ставки и сборы, связанные с организацией рейса.

Ранее "Хелипорт-М", образованная в 2015 г., не осуществляла перевозок, пояснил представитель компании. "Хелипорты России" предлагали вертолетные перевозки по популярным туристическим направлениям, но их выполняла другое предприятие группы - НП "Хелипорт Москва", и только для членов клуба.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс" 100% ООО "Хелипорт-М" принадлежит Александру Хрусталеву (50% через ООО "НДВ")....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка