О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В зоне дельты реки Янцзы строится система авиационной медицинской помощи

Воздушая скорая помощь - еще очень новое явление для Китая, но эта сфера быстро развивается. От площадки стоянки до платформы управления, система авиационной медицинской помощи уже начинает свое существование

Воздушая скорая помощь - еще очень новое явление для Китая, но эта сфера быстро развивается. От площадки стоянки до платформы управления, система авиационной медицинской помощи уже начинает свое существование.

Перевозка вертолетом и воздушная скорая помощь предназначены для трех групп людей: во-первых, пострадавшие, которым нужна срочная скорая помощь, например, в ДТП, при взрыве или пожаре; во-вторых, пациенты, проживающие в отдаленных местностях, в-третьих, больные, состояние которых может измениться к худшему в любой момент.

На сегодняшний день в Китае скорая помощь с использованием вертолетов еще находится на этапе спасательных операций и перевозок, а количество площадей для стоянки в Китае - всего 1000. За несколько лет существования полицейского авиационного отряда в Шанхае, аналогичные операции были выполнены десятки раз, а на Западе большие больницы ежедневно принимают по 3-4 пациента на вертолетах.

Стало известно, что себестоимость скорой помощи на вертолете за 1 час составляет от 40 до 60 тыс юаней. Если оплата будет осуществляться пациентом, то к авиационной скорой помощи сможет прибегать только небольшое количество очень состоятельных людей. Заместитель начальника больницы г. Жуйцзини считает, что авиационная помощь должна быть доступна для большинства. Можно перенять опыт западных стран, гражданин может за небольшую сумму страховки, а в некоторых случаях даже без оплаты, получить услуги, когда нужно. Тем не менее, можно разными способами оказывать специальные услуги соответствующим группам населенпя.

Множество страховых компаний Китая также выразили свой интерес к скорой помощи на вертолете. Купив страховку всего за 200 юаней, в экстренной ситуации можно вызвать спасательный вертолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жэньминь Жибао». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка