О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Подмосковье сел самолет ВКС из-за сигнала неисправности двигателя

Самолет Ил-62 Воздушно-космических сил России сел на аэродроме в Подмосковье после срабатывания сигнализатора неисправности одного из двигателей

Самолет Ил-62 Воздушно-космических сил России сел на аэродроме в Подмосковье после срабатывания сигнализатора неисправности одного из двигателей, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

По информации министерства, световой сигнализатор неисправности одной из вспомогательных систем двигателя сработал в 20.00 по московскому времени при выполнении планового полета.

"После доклада руководителю полетов, несмотря на возможность продолжения полета, было принято решение о выключении одного из четырех двигателей, у которого сработал сигнализатор неисправности", - говорится в сообщении.

Выработав топливо, самолет в штатном режиме совершил посадку на аэродром вылета в городе Чкаловский. Причина срабатывания сигнализатора неисправности устанавливается....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка