О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways заключила контракт с M&S на поставку бортового питания

Отказ национального авиаперевозчика от предоставления бортпитания на коротких рейсах вызвал негодование пассажиров; авиакомпания пошла на компромиссный вариант

Отказ национального авиаперевозчика от предоставления бортпитания на коротких рейсах вызвал негодование пассажиров; авиакомпания пошла на компромиссный вариант.

Стремление авиакомпании British Airways минимизировать текущие расходы вызывает резкое недовольство пассажиров. Еще в мае руководство официально объявило, что пересмотрит практику предоставления питания в полете, и в августе авиакомпания действительно отменила раздачу сэндвичей на дальних рейсах. Решение продиктовано жестким давлением со сторон конкурентов - лоукостеров easyJet и Ryanair, которые несут меньшие операционные издержки и получают большую прибыль, предоставляя питание пассажирам за отдельную плату.

British Airways решила последовать примеру лоукостеров и заключила контракт с продуктовым департаментом сети Marks &Spencer, который будет поставлять бортпитание для коротких рейсов, избавив авиакомпанию от части непрофильных расходов. Пассажиры дальнемагистральных рейсов будут получать комплексное питание, как и прежде.

Инициатива относительно платной раздачи сэндвичей принадлежит исполнительному директору Алексу Крузу, который известен как первый топ-менеджер традиционной авиакомпании, основавший компанию-лоукостер: до начала работы в British Airways Круз основал и руководил испанской авиакомпанией Vueling. Критики реформ в ведущей национальной авиакомпании открыто говорят, что Круз дискредитирует бренд British Airways, насаждая правила, уместные только в авиакомпаниях низшей ценовой категории....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка