О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic убедилась в безопасности остальных самолетов Bombardier Q400

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic после произошедшего в конце минувшей недели инцидента проверила остальные свои самолеты Bombardier Q400 и убедилась в их безопасности

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic после произошедшего в конце минувшей недели инцидента проверила остальные свои самолеты Bombardier Q400 и убедилась в их безопасности, сообщил агентству LETA вице-президент по корпоративным коммуникациям airBaltic Янис Ванагс.

Сейчас airBaltic готовит программу углубленной проверки воздушного флота, добавил он.

Самолет Bombardier Q400, который 17 сентября был вынужден совершить аварийную посадку в аэропорту "Рига" из-за повреждения переднего шасси, передан в распоряжение следователей. Расследование проводит Бюро по расследованию несчастных случаев и инцидентов на транспорте.

Что касается пассажиров, чьи планы нарушил этот инцидент, airBaltic позаботилась о своих пассажирах — компенсировала им расходы на гостиницы, предложила альтернативные возможности добраться до пункта назначения и по желанию пассажиров вернула им деньги, сообщил Ванагс. Претензии каждого пассажира авиакомпания рассматривает индивидуально....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка