О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авария Bombardier: Эстонская авиакомпания отменила рейс Таллин - Мюнхен

Эстонская авиакомпания Nordica в связи с аварией самолета отменила намеченный на утро вторника, 20 сентября, рейс Таллинн - Мюнхен

Эстонская авиакомпания Nordica в связи с аварией самолета отменила намеченный на утро вторника, 20 сентября, рейс Таллинн-Мюнхен.

"Утренний рейс в Мюнхен отменен в связи с технической проблемой в нашем Bombardier CRJ900, устранение которой сейчас ведется. Дальнейший график полетов на сегодня отчасти зависит и от этого", - сообщила информационному агентству BNS пресс-секретарь Nordica Лийс Веэрсалу.

"Приносим извинения пассажирам рейса в Мюнхен за причиненные неудобства. Для пассажиров забронируют места на других самолетах", - добавила она.

В субботу в аэропорту "Рига" совершил аварийную посадку самолет Bombardier Q400 NextGen авиакомпании airBaltic, совершавший рейс Рига-Цюрих. У самолета возникли проблемы с передним шасси, поэтому посадку пришлось производить "на нос". Пассажиры и члены экипажа при этом не пострадали.

Механизм переднего шасси самолета сломался из-за одного винтика, сообщил в понедельник вечером телеканал LNT. "Маленький винтик длиной около пяти сантиметров заблокировал шасси. В месте его крепления также есть различные деформации, и пока неясно, как все произошло", - рассказал новостной передаче эксперт Бюро расследования транспортных инцидентов Висвалдис Трубс. Бюро уже завершило осмотр самолета и изъяло сломанные детали для дальнейшей экспертизы. Винтик отправлен на металлургическую проверку в Нидерланды, чтобы выяснить качество материала.

Это уже второе ЧП с самолетами Bombardier компании airBaltic - 24 августа у другого самолета, летевшего из Копенгагена в Ригу, возникли проблемы с одним из двигателей. По данным национального авиаперевозчика, в распоряжении airBaltic находятся 24 самолета, 12 из которых - Bombardier Q400 NextGen....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка