О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разбившийся в Греции вертолет "Апач" участвовал в военных учениях

Греческий ударный вертолет "Апач" AH-64, разбившийся во вторник на севере Греции, участвовал в крупномасштабных учениях SARISA-2016

Греческий ударный вертолет "Апач" AH-64, разбившийся во вторник на севере Греции, участвовал в крупномасштабных учениях SARISA-2016, сообщил генеральный штаб армии.

"Во вторник, 20 сентября 2016 года, около 09.00, во время учений SARISA-2016 вертолет AH-64D армейской авиации разбился в морском районе в заливе Орфанос. Оба пилота вертолета в сознании, они направлены в 424-й госпиталь для дальнейшего медицинского обследования. Причины расследуются", — говорится в заявлении генерального штаба.

По информации генерального штаба национальной обороны, национальные межвидовые крупномасштабные учения SARISA-2016 начались 19 сентября и будут проходить по 23 сентября. Их координацией занимается 1-я армии, участвуют подразделения трех видов вооруженных сил. На учения приглашено и подразделение специальных сил США.

В четверг, 22 сентября, на побережье Врасна, вблизи которого и упал вертолет, будет проходить показательный заключительный этап учений.

Ранее происшествия с вертолетами "Апач" в Греции происходили по меньшей мере дважды. В 2008 году вертолета такого типа упал на Эвбее. В 2010 году вертолет "Апач" совершил "жесткую посадку" с высоты 3 тысячи футов в районе города Мегара, тогда погибли два пилота....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка