О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исследование tripsta: в какую страну получить визу проще всего?

Эксперты онлайн-агентства путешествий tripsta опросили российских путешественников и узнали, в какие страны получить визу проще всего

Эксперты онлайн-агентства путешествий tripsta опросили российских путешественников и узнали, в какие страны получить визу проще всего.

Как оказалось, 46% опрошенных хотя бы раз получали шенгенскую визу, 12% респондентов сталкивались с оформлением визы в Китай, 10% - получали визу в ОАЭ и столько же туристов - в США. Британскую визу делали 9% опрошенных. 8% туристов сталкивались с отказами в выдаче виз, при этом чаще всего среди отказавших стран отмечают Францию и США.

64% путешественников рассказали, что занимаются сбором документов для оформления визы и их подачей самостоятельно, 18% обращаются за помощью в турагентства. Большинство туристов при этом считают, что документы для визы в Испанию готовить проще всего. 14% путешественников отмечают, что не испытывают особых проблем, готовя документы для визы в Финляндию, столько же сообщили о простоте подготовки документов на визу в Италию. Стоит отметить, что сотрудников испанских и итальянских посольств туристы из России называют наиболее доброжелательными.

Самой лояльной страной с точки зрения выдачи мультивиз 20% российских путешественников считают Испанию. По мнению туристов, без проблем получить мультивизу также можно, обратившись в консульства Италии и Греции, тогда как Чехия и страны Прибалтики выдают многократные визы менее охотно.

Наиболее требовательной страной с точки зрения выдачи туристических виз четверть путешественников считают США. Для 22% самой сложной в получении оказалась британская виза, тогда как 14% испытывали трудности в связи с получением визы в Германию.

Ожидать наиболее оперативного решения о выдаче визы стоит в консульствах Италии - так считают 17% опрошенных. 15% называют самыми быстрыми по оформлению виз консульства Испании. Исходя из опроса, Китай также как правилоне медлит с выдачей виз.

Онлайн-агентство путешествий Tripsta было основано в 2005 году в Афинах. Сегодня компания стала одним из самых крупных и узнаваемых игроков рынка Европы. Бренды Tripsta, airtickets и Travelplanet24 пользуются спросом у более чем 1 млн. путешественников в 45 странах, где компания Travelplanet24 осуществляет деятельность. Представительства компании расположены в Афинах, Бухаресте и Стамбуле. Команда Tripsta насчитывает 280 человек. Ежеминутно через платформу компании обрабатывается более двух миллионов запросов о вариантах и стоимости поездок на самолете, поезде, пароме или автомобиле. Каждый день аналитики компании собирают не менее 100 Гб информации о бронированиях, чтобы сделать процесс поиска билетов более интуитивным и удобным вне зависимости от используемого гаджета для поиска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tripsta». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка