О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд рассмотрит иск к страховщику по делу о крушении А321 18 октября

Басманный суд Москвы отложил на 18 октября рассмотрение иска потерпевшей по делу о катастрофе самолета A321 над Синаем, которая потребовала от страховой компании выплаты полного страхового возмещения, передает корр. ТАСС из зала суда

Басманный суд Москвы отложил на 18 октября рассмотрение иска потерпевшей по делу о катастрофе самолета A321 над Синаем, которая потребовала от страховой компании выплаты полного страхового возмещения, передает корр. ТАСС из зала суда.

Заседание было отложено в связи с необходимостью получения ответа на запрос наследственного дела.

Адвокат Игорь Трунов ранее сообщил, что в суд обратилась женщина, которая потеряла в авиакатастрофе дочь. Иск подан к компании "ВТБ Страхование", которая, по версии истицы, не выплачивает ей страховое возмещение. Он отметил, что по договору страхования размер страхового возмещения, определенный для несчастного случая, составляет $100 тыс. плюс $5 тыс. за страхование багажа.

По словам Трунова, в настоящее время родственникам погибших выплачена сумма порядка 48 млн рублей. Он пояснил, что проблемы возникли только с одной потерпевшей, чья дочь была застрахована в "ВТБ Страховании".

Юрист компании Тимур Мелехов, в свою очередь, заявил в суде, что компания не отказывала в выплате - женщина просто пока не предоставила документы, подтверждающие право на наследство.

Самолет A321 российской компании "Когалымавиа" потерпел катастрофу в небе над Синайским полуостровом 31 октября прошлого года в результате теракта. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка