О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объединение ВВС и ПВО ЮВО получило около 30 единиц современного вооружения

В соответствии с планом переоснащения войск Южного военного округа (ЮВО) в 2016 году спланирована поставка в соединения и воинские части 4 армии ВВС и ПВО около 80 ед. новых образцов вооружения и военной техники (ВВТ)

В соответствии с планом переоснащения войск Южного военного округа (ЮВО) в 2016 году спланирована поставка в соединения и воинские части 4 армии ВВС и ПВО около 80 ед. новых образцов вооружения и военной техники (ВВТ).

К настоящему времени поступило около 30 ед. ВВТ, в том числе около 10 вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" и Ми-8МТВ5, а также зенитно-ракетный комплекс С-400 "Триумф".

До конца года летчики военного округа ожидают прибытия с заводов - изготовителей страны около 10 многоцелевых истребителей Су-30СМ и модернизированных штурмовиков Су-25СМ. Парк армейской авиации пополнят более 20 вертолетов - ударные вертолеты Ка-52, учебно-боевые вертолеты Ми-28УБ, многоцелевые транспортные вертолеты Ми-26Т, а так же специальные вертолеты Ми-8МТПР. В соединения и части ПВО поступит свыше 20 ед. ВВТ, в том числе ЗРК "Панцирь" и радиотехническое оборудование.

Летный и инженерно-технический состав авиационных частей прошел плановое переучивание на новые образцы авиационной техники и теперь полностью готов к эксплуатации самолетов и вертолетов, поступающих в ЮВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка