О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участники летной программы "Гидроавиасалона-2016" слетаются в Геленджик

С 22 сентября 2016 года в Геленджике открывается 11-я Международная выставка и научная конференция "Гидроавиасалон-2016"

С 22 сентября 2016 года в Геленджике открывается 11-я Международная выставка и научная конференция "Гидроавиасалон-2016".

Организатором "Гидроавиасалона" является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, устроитель выставки - Объединенная авиастроительная корпорация, выставочный оператор - ТАНТК им. Г.М. Бериева.

Визитной карточкой "Гидроавиасалона" всегда была уникальная летная программа. Летательные аппараты участвующие в ней уже прибывают в Геленджик.

18 сентября успешно совершил перелет из Таганрога в Геленджик первый серийный самолет-амфибия Бе-200ЧС (№303) таганрогской постройки. Самолет совершил свой первый полет накануне выставки 16 сентября, и будет демонстрироваться на статической стоянке в аэропорту Геленджика. Кроме того, ТАНТК им. Г.М. Бериева демонстрирует на "Гидроавиасалоне" Самолет-амфибию Бе-200ЧС (21512) и легкие самолеты-амфибии Бе-103 (RA-01854 и -01855). Эти самолеты-амфибии базируются на гидробазе ТАНТК.

Также на гидробазе базируется сверхлегкий гидросамолет "Птенец-2" разработки ОКБ "Ротор".

Натурный образец нового легкого многоцелевого вертолета "Ансат" будет выставлен на статической стоянке "Гидроавиасалона" холдингом "Вертолеты России".

Компания "Радар-ММС" представит на "Гидроавиасалоне" самолет-летающую лабораторию Ил-114ЛЛ.

Морская авиация ВМФ России планирует продемонстрировать на "Гидроавиасалоне-2016" противолодочный самолет Ил-38Н и противолодочный самолет-амфибию Бе-12.

Уже прибыли в Геленджик вертолеты Ми-28Н и Ка-52 вертолетной пилотажной группы "Беркуты". Разумеется украшением "Гидроавиасалона-2016" станут выступления пилотажных групп "Стрижи" (на истребителях МиГ-29) и "Русские витязи" (на истребителях Су-27).

Традиционно на "Гидроавиасалоне" будут проводиться уникальные демонстрации возможностей самолетов-амфибий, прежде всего Бе-200ЧС и Бе-103 - взлет и посадка на акваторию Геленджикской бухты, спуск на воду и выход на берег, имитация пожаротушения с забором воды на глиссировании. Эти полеты планируется проводить каждый день работы выставки.

Напоминаем, что подробный суточный план полетов будет формироваться в зависимости от погодных условий утром каждого дня работы "Гидроавиасалона"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гидроавиасалон». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка