О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" провела антитеррористические учения

20 сентября на территории международного аэропорта "Якутск" успешно прошли плановые антитеррористические учебно-тренировочные занятия

20 сентября на территории международного аэропорта "Якутск" успешно прошли плановые антитеррористические учебно-тренировочные занятия.

В учениях, организованных службой безопасности авиакомпании "Якутия" с целью отработки скоординированных действий по предотвращению террористического акта на борту воздушного судна и ликвидации его последствий, были задействованы сотрудники авиакомпании "Якутия", СВ ЛУ МВД России на транспорте, Филиал АС ВС ФГУП Госкорпорация по ОрВД", УФСБ, структурные подразделения аэропорта "Якутск".

По сценарию учений, в 11 часов 15 минут (время местное), через 15 минут после взлета воздушного судна, "террорист" вызвал бортпроводника и вручил записку с требованием изменения маршрута.

Сотрудники авиационной и производственной безопасности внимательно наблюдали за действиями экипажа воздушного судна, чьи действия были направлены на предотвращение угона воздушного судна, сохранение жизни и освобождение "заложников".

Согласно сценарию, "террорист" был обезврежен и передан сотрудникам Северо-Восточного Линейного Управления МВД России на транспорте, а пассажиры эвакуированы после посадки.

По словам директора по авиационной и производственной безопасности авиакомпании "Якутия" Василия Корчинского, "прошедшие учения оценены в целом положительно. Такие совместные учебно-тренировочные занятия являются неотъемлемым условием профилактики терроризма, позволяют своевременно определить "слабые" места с тем, чтобы в дальнейшем устранить выявленные недостатки и отточить слаженность действий всех служб и систем еще на стадии тренировок"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка