О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" погасила долги по зарплате перед сотрудниками

"Трансаэро" полностью ликвидировала просроченную задолженность по зарплате перед своими сотрудниками

"Трансаэро" полностью ликвидировала просроченную задолженность по зарплате перед своими сотрудниками, сообщила авиакомпания.

"По состоянию на 1 сентября 2016 года, по данным ОАО "АК Трансаэро", у компании отсутствовала просроченная задолженность по заработной плате работников списочного и несписочного состава, включая внешних совместителей, а также уволенных работников", - говорится в сообщении компании.

Ранее "Трансаэро" погасила долги по зарплате перед своими бывшими сотрудниками, сокращенными 4 марта 2016 года. Сумма транзакций с ноября 2015 г. по июнь 2016 г. составила более 3,02 млрд. руб.

В целом, после прекращения операционной деятельности компания сократила персонал в 45 раз - с 10 тыс. 637 до 239 человек. Впоследствии большая часть экс-сотрудников "Трансаэро" нашли себе работу в группе "Аэрофлот", ФГБУ "СЛО "Россия", "Газпром авиа", "Уральские авиалинии".

В прошлом году "Трансаэро", второй по величине российский авиаперевозчик, оказался не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами порядка 250 млрд рублей. На правительственном совещании 1 октября было принято решение о начале процедуры банкротства компании, позднее у "Трансаэро" был отозван сертификат эксплуатанта, в связи с чем она прекратила выполнять рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка