О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПАО "Корпорация "Иркут" направило в Федеральное агентство воздушного транспорта заявку на валидацию самолета МС-21 в EASA (Европейское агентство по безопасности полетов)

Наличие сертификата типа EASA является ключевым фактором при продвижении МС-21 на европейский и международные рынки авиационной техники

Наличие сертификата типа EASA является ключевым фактором при продвижении МС-21 на европейский и международные рынки авиационной техники.

Федеральное агентство воздушного транспорта уже приступило к формированию рабочей группы из специалистов Росавиации, Федерального автономного учреждения "Авиационный регистр Российской Федерации" и ПАО "Корпорация "Иркут" для взаимодействия с EASA и организации испытаний МС-21 по европейским нормам летной годности.

Ранее, в августе 2016 года, Федеральное агентство воздушного транспорта через подведомственное Федеральное автономное учреждение "Авиационный регистр Российской Федерации" продолжило сертификацию типа самолета МС-21.

Указанные работы проводятся в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 28.11.2015 №1283 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" в соответствии с которым функции по сертификации авиационной техники переданы от МАК федеральным органам исполнительной власти Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка