О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Group подтвердила планы по сокращению расходов

Airbus Group подтвердила, что планирует сокращение расходов из-за дорогостоящих издержек на программы по внедрению новейших цифровых технологий

Airbus Group подтвердила, что планирует сокращение расходов из-за дорогостоящих издержек на программы по внедрению новейших цифровых технологий, сообщает Reuters. При этом компанию опровергла версию, согласно которой данные меры связаны с перерасходами на производство ее крупнейших самолетов.

19 сентября Financial Times сообщала, что гендиректор Airbus Тон Энедерс готовится запустить новый план по реструктуризации и снижению затрат компании в октябре.

Газета отмечала, что план еще не завершен и может включать в себя сокращения рабочих мест.

Ранее Airbus объявила, что на решение проблем с двигателями военно-транспортных самолетов A400M и урегулирование вопросов с задержками поставок A350 потребуется €1,4 млрд. Кроме того, компания была вынуждена сократить производство реактивных пассажирских самолетов A380 из-за снижения количества новых заказов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка