О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В АУЦ "СИБИА-ТРЕЙНИНГ" проходят первые экзамены

Слушатели курса переподготовки на класс "самолет с одним двигателем, сухопутный" сегодня сдали свой первый экзамен - основы полета

Слушатели курса переподготовки на класс "самолет с одним двигателем, сухопутный" сегодня сдали свой первый экзамен - основы полета.

Экзаменатор Виктор Лунев работает в системе гражданской авиации уже более 45 лет. У него 15000 часов безаварийного налета, в том числе в качестве пилота-инструктора на самолетах Ан-2 и Як-40.

- Первый экзамен первого набора в стенах нашего учебного центра - это знаменательное событие, - говорит Виктор Борисович, - особенно ценно, что все успешно освоили дисциплину и получили положительные оценки.

По словам преподавателя, современные технические средства, которыми оснащены аудитории курганского авиационно-учебного центра, помогают слушателям качественно готовиться к занятиям и в режиме самоподготовки, и под контролем преподавателей. Как результат - отличные знания, показанные слушателями на экзамене. Впереди у первого набора проверка знаний еще по трем дисциплинам.

3 октября в АУЦ "СИБИА-ТРЕЙНИНГ" начнется обучение новой группы слушателей по программе переподготовки членов экипажа на класс "самолет с одним двигателем, сухопутный". Курс состоит из теоретического обучения, тренажей в кабине, летной подготовки на самолете Cessna 172, он продлится 4 недели.

После успешного окончания обучения выпускники получат удостоверение о повышении квалификации, на основании которого в свидетельство специалиста будет внесена квалификационная отметка о классе "самолет с одним двигателем, сухопутный".

Авиационный учебный центр "СИБИА-ТРЕЙНИНГ" создан на базе авиакомпании "СИБИА", с 1991 года выполняющей коммерческие пассажирские и грузовые перевозки, авиационно-химические и лесоавиационные работы, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники на территории Уральского федерального округа.

В парке авиакомпании "СИБИА" 12 самолетов Ан-2 и 9 самолетов семейства Cessna.

15 июля 2016 года "СИБИА-ТРЕЙНИНГ" успешно прошел процедуру сертификации и получил Свидетельство (Сертификат) АУЦ № 240 на соответствие требованиям воздушного законодательства РФ.

Учебный центр находится по адресу: г. Курган, проспект Машиностроителей, 33а.

Полученные теоретические знания слушатели будут закреплять на симуляторе самолета Cessna. Учебные полеты будут выполняться на аэродроме "Курган" на самолетах семейства Cessna, сертифицированных для выполнения полетов днем и ночью, а в перспективе - и на самолетах Ан-2.

Штатный преподавательский состав имеет большой опыт учебной, учебно-методической и летно-методической работы и прошел первоначальную педагогическую подготовку в качестве преподавателей АУЦ в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации. Многие преподаватели имеют почетные звания "Отличник Аэрофлота", "Отличник воздушного транспорта", награждены нагрудными знаками "За безаварийный налет часов". Среди преподавателей АУЦ есть кандидаты наук.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "СИБИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка