О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К началу нового учебного года в вертолетном полку ЮВО будет сформирована эскадрилья "Аллигаторов"

В рамках планового переоснащения войск Южного военного округа (ЮВО) к 1 декабря в составе отдельного вертолетного полка, базирующегося в Краснодарском крае,  будет сформирована эскадрилья многоцелевых всепогодных боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор"

В рамках планового переоснащения войск Южного военного округа (ЮВО) к 1 декабря в составе отдельного вертолетного полка, базирующегося в Краснодарском крае,  будет сформирована эскадрилья многоцелевых всепогодных боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор".

До конца года планируется поставка 12 новейших вертолетов, которые прибудут в вертолетный полк с завода-изготовителя в Приморском крае,  совершив перелет протяженностью более 7 тыс. км.

Летный состав эскадрильи завершил переподготовку на данный вертолет на базе Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации

Многоцелевой вертолет Ка-52 является модификацией ударного вертолета Ка-50 "Черная акула", предназначен для обнаружения и распознавания различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, уничтожения бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов.

Особенность "Аллигатора" заключается в том, что он может на ходу вести огонь, не меняя траектории полета, просто развернув нос в сторону цели. Например, "Аллигатор" способен двигаться хвостом вперед на скорости до 100 км/час.

Данный вертолет оснащен многофункциональным радиоэлектронным комплексом, который позволяет осуществлять навигацию и пилотирование, а также выполнять задачи по огневому поражению  в любых погодных условиях, в том числе в ночное время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка