О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Чёрные ящики", найденные на месте крушения вертолета МЧС, передадут МАК

Бортовые самописцы разбившегося в Подмосковье вертолета Ми-8 МЧС России обнаружены на месте крушения, они будут переданы специалистам Межгосударственного авиационного комитета

Бортовые самописцы разбившегося в Подмосковье вертолета Ми-8 МЧС России обнаружены на месте крушения, они будут переданы специалистам Межгосударственного авиационного комитета (МАК), сообщили в пресс-службе МЧС.

Вертолет Ми-8, принадлежащий МЧС РФ, разбился в районе подмосковного города Лыткарино. По предварительным данным, одним из членов экипажа был начальник Жуковского АСЦ МЧС России Роман Фролов, сообщал источник. На месте крушения были обнаружены тела всех трех погибших.

"Один "черный ящик" находится в хвосте, второй - в кабине вертолета. Сейчас (их) извлекают спасатели", - сказал представитель ведомства, уточнив, что бортовые самописцы будут переданы специалистам МАК для расшифровки.

По данным МЧС, в результате крушения погибли три члена экипажа. По факту авиакатастрофы проводится расследование....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка