О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж Ми-8 мог пожертвовать собой, спасая людей

Источник в авиационных кругах сообщил, что экипаж разбившегося в Подмосковье вертолета Ми-8 МЧС России после возможной технической неисправности на борту мог уводить машину от населенных пунктов

Источник в авиационных кругах сообщил, что экипаж разбившегося в Подмосковье вертолета Ми-8 МЧС России после возможной технической неисправности на борту мог уводить машину от населенных пунктов.

"Экипаж, похоже, уводил вертолет от населенных пунктов. Он упал в Томилинском лесопарке между поселками Мирный и Октябрьский всего лишь в одном километре от Октябрьского и в полутора километрах от Лыткаринского шоссе", - уточнил он.

Как сообщалось, в среду, 21 сентября, вечером в Подмосковье потерпел крушение вертолет Ми-8 МЧС России. Находившиеся на его боту два пилота и бортинженер погибли, напоминает ТАСС.
За штурвалами Ми-8 были командир экипажа, начальник Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС Роман Фролов и его заместитель, пилот Дмитрий Арсентьев. Третий член экипажа - бортинженер Максим Филиппов. Они отрабатывали действия спасения и мониторинга ситуации при сложных условиях в темное время суток.

В МЧС России подтвердили, что потерпевшим крушение Ми-8 управлял опытнейший экипаж. Так, Роман Фролов в разные годы был командиром тяжелого вертолета Ми-26. В 2010 году, когда Центральную Россию охватили крупнейшие в истории лесные пожары, он тушил их с вертолета в Нижегородской, Владимирской и Московской областях - в регионах, где ситуация была практически критической. За высокий профессионализм, мужество и отвагу Роман Фролов был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Заместитель Романа Фролова Дмитрий Арсентьев приступил к службе в МЧС Росии в 1994 году, и с этого же времени он за штурвалом Ми-8. Помимо тушения крупных пожаров в разных регионах страны, Арсеньев принимал участие в спасательных операциях в Охотском и Японском морях, в затопленном Ленске в 2001 году. Он эвакуировал пострадавших, доставлял гуманитарную помощь, перевозил спасателей.

К настоящему времени пожар на месте крушения ликвидирован, обнаружены тела троих погибших членов экипажа. Уже найдены бортовые самописцы вертолета Ми-8, сейчас их извлекают спасатели. Найденные черные ящики будут переданы специалистам МАК для расшифровки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка