О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пусковые установки "Тополь" на учениях РВСН преодолели брод

Пусковые установки "Тополь" во время ночного марша на учениях РВСН преодолели брод

Пусковые установки "Тополь" во время ночного марша на учениях РВСН преодолели брод, сообщает в четверг департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

"В ходе командно-штабных учений, проходящих в Тверской области, пусковые установки ПГРК "Тополь" при совершении ночного марша преодолели брод через реку Березайка глубиной более одного метра", - говорится в сообщении.

Учения предполагают, что для срыва манёвра частей и подразделений обеспечения условные диверсанты уничтожили мост. Дублирующего моста, позволяющего переправить тяжёлую крупногабаритную технику, на маршруте колонны не было. "Военнослужащими батальона боевого обеспечения после проведения инженерной разведки был подготовлен участок для преодоления водной преграды колонной ПГРК "Тополь" и другой многоцелевой техники", - отмечает департамент.

Кроме того, инженеры Бологовского ракетного соединения обнаружили и провели разминирование учебных мин. На учениях ракетчикам предстоит выводить из пунктов постоянной дислокации боевые ракетные комплексы и воинские части обеспечения, противостоять условным диверсантам и ударам с воздуха, проводить условные пуски ракет.

В учениях задействованы около 400 единиц крупногабаритной техники, добавляет департамент....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка