О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing получил разрешение властей США на продажу самолетов в Иран

Американская корпорация Boeing получила разрешение правительства США на продажу своих самолетов в Иран

Американская корпорация Boeing получила разрешение правительства США на продажу своих самолетов в Иран, говорится в распространенном в среду заявлении.

"Мы получили лицензию и ведем переговоры с компанией Iran Air", - говорится в заявлении.

Как отмечается, речь идет о продаже свыше 100 лайнеров. Общая стоимость сделки оценивается в 25 миллиардов долларов.

В свою очередь официальный представитель компании Airbus Джастин Дюбон сообщил агентству Sputnik о получении первого разрешения на поставки своей продукции Ирану от министерства финансов США. По его словам, сейчас речь идет о поставке самолетов A320 и А330.

"Мы подавали запрос на две лицензии, и первая из них была удовлетворена управлением по контролю за иностранными активами минфина США. Мы рассчитываем, что второй запрос будет удовлетворен в ближайшие недели", - сказал он.

В марте иранское правительство объявило о соглашении с Airbus по приобретению для своего гражданского воздушного флота 114 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка