О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три подразделения МЧС России переведены в режим ЧС в связи с крушением Ми-8

Три подразделения МЧС переведены в режим ЧС после крушения вертолета Ми-8 в Подмосковье

Три подразделения МЧС переведены в режим ЧС после крушения вертолета Ми-8 в Подмосковье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральный региональный центр МЧС. "В связи с крушением Ми-8 в режим ЧС переведены главное управление МЧС по Московской области, Центральный региональный центр МЧС и Жуковский авиационно-спасательный центр МЧС, которому принадлежал упавший вертолет",- цитирует агентство собеседника.

Кроме того, источник агентства в авиационных кругах рассказал, что бортовые самописцы вертолета Ми-8 МЧС России, потерпевшего крушение в Подмосковье, находятся в удовлетворительном состоянии. "По первоначальной оценке, состояние "черных ящиков" оценивается как нормальное, удовлетворительное",- приводит агентство его слова. Также он сказал, что их вскрытие и расшифровка будут проводиться в Межгосударственном авиационном комитете (МАК).

Также "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу МЧС России передает, что вертолетом, который потерпел крушение в Подмосковье, управлял опытнейший экипаж. "Это страшная трагедия для авиации МЧС России, для их родных и близких. Ушли большие профессионалы, те, чьим призванием было спасение человеческих жизней",- сказали в МЧС.

Напомним, вертолет Ми-8 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС разбился при совершении тренировочного полета. На борту находились три члена экипажа, в том числе начальник центра Роман Фролов, все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка