О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Забайкалье соединение ПВО отразило авиационный удар "противника"

Соединение ПВО Восточного военного округа провело учения по отражению массированного удара условного противника в Забайкалье

Соединение ПВО Восточного военного округа провело учения по отражению массированного удара условного противника в Забайкалье, сообщил в четверг врио начальника пресс-службы Восточного военного округа подполковник Вадим Астафьев.

"Военнослужащие дивизии противовоздушной обороны (ПВО) Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Забайкальском крае, провели тренировки по отражению массированного авиационного удара условного противника. Воздушная группировка состояла из современных действующих образцов авиации Воздушно-космических сил РФ. В неё входили штурмовики Су-25, истребители Су-27, Су-30СМ, истребители-перехватчики МиГ-31БМ, а также бомбардировщики Су-34", - заявил Астафьев.

В ходе учений стационарные и полевые командные пункты отработали разведку, сопровождение и уничтожение воздушных целей на различной высоте и скорости. Боевые расчёты зенитно-ракетных систем ЗРС С-300 поразили высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ и самолёт дальнего радиолокационного обнаружения А-50 на максимальных высотах - до 15 километров.

Астафьев отметил, что военные сопроводили и уничтожили сразу нескольких воздушных целей одновременно. На следующем этапе учений будут проведены боевые стрельбы, пуски ракет и бомбометание в Бурятии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка