О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "МиГ" примет участие в Гидроавиасалоне-2016

Корпорация "МиГ" примет участие в Международной выставке "Гидроавиасалон-2016", которая будет проходить с 22 по 25 сентября 2016 года, на испытательно-экспериментальной базе ТАНТК им. Г.М. Бериева в Геленджике

Корпорация "МиГ" примет участие в Международной выставке "Гидроавиасалон-2016", которая будет проходить с 22 по 25 сентября 2016 года, на испытательно-экспериментальной базе ТАНТК им. Г.М. Бериева в Геленджике.

В этом году, в рамках объединенной экспозиции ПАО "ОАК", Корпорация "МиГ" продемонстрирует посетителям выставки модель многофункционального истребителя поколения "4++" МиГ-29К, а также примет участие в обширной деловой программе мероприятия.

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" является традиционным участником выставки с 1996 года, а авиационная техника ее производства - неотъемлемой частью летной программы Гидроавиасалона. В этом году, специально для гостей "Гидроавиасалона-2016", знаменитая пилотажная группа "Стрижи" ВКС России продемонстрирует одиночный и групповой высший пилотаж на истребителях МиГ-29.

Международная выставка и научная конференция по гидроавиации, проводится каждые два года на территориях испытательно-экспериментальной базы ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" и аэропорта "Геленджик". Организатором Гидроавиасалона является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, а устроителем - Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "МиГ"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; "ОАК - Центр комплексирования"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "АэроКомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

В 2014 году ОАК поставила заказчикам 159 самолетов, на 43% больше чем в 2013. Выручка холдинга увеличилась на 34%, до 295 млрд рублей. На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников.

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (АО "РСК "МиГ" входит в ПАО "ОАК) - первый отечественный производитель авиационной техники, объединивший в рамках единой юридической структуры профильные организации, обеспечивающие все элементы жизненного цикла производимых летательных аппаратов - от разработки концепции, эскизного и рабочего проектирования, постройки опытных образцов и их испытании до маркетинга, серийного производства и технической поддержки в процессе эксплуатации, а также обучения летного и инженерно-технического состава. Продуктовый ряд Корпорации "МиГ" включает современные истребители-перехватчики, многофункциональные боевые самолеты, в том числе вновь разработанные истребители унифицированного семейства МиГ- 29К/КУБ, МиГ-29М/М2 и новейший МиГ-35, учебно-тренировочную технику, а также легкие самолеты общего назначения. Конструкторы РСК "МиГ" интенсивно работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка