О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 360 тонн помощи доставила авиация МЧС в пострадавшее от паводка Приморье

Помимо продуктов, воды, одежды, обуви и бытовых вещей для пострадавших от паводка, доставляются генераторы и оборудование связи, топливо для отрезанных поселков

Более 360 тонн гуманитарной помощи доставила авиация МЧС в пострадавшие от паводка районы Приморья с начала сентября. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС (ДВРЦ).

"Для работы в условиях ЧС в Приморском крае была сформирована большая группировка из 8 воздушных судов - вертолетов Ми-8 и Ми-26, самолетов Ил-76 и Бе-200ЧС. С начала масштабного паводка на территории Приморского края воздушными судами МЧС России выполнено порядка 500 полетов. Экипажами вертолетов Ми-8 и Ми-26 Хабаровского авиационно- спасательного центра МЧС России и самолетами Ил-76 МЧС России в регион доставлено свыше 360 тонн гуманитарного груза", - отметили в ведомстве. Общий налет экипажей всех воздушных судов на сегодняшний день превысил 550 часов.

Помимо продуктов, воды, одежды, обуви и бытовых вещей для пострадавших от паводка, доставляются генераторы и оборудование связи, топливо для отрезанных поселков. "Вместе с ремонтными бригадами выполнялись облеты линий электропередачи и связи для поиска аварийных участков и доставки к ним специалистов", - сообщили в ДВРЦ.

Тайфун "Лайонрок" обрушился на Приморье 29-31 августа после мощного циклона, принесшего ливневые дожди. В регионе выпала трехмесячная норма осадков. Из-за паводка в Приморье объявили режим ЧС федерального уровня. 4-6 сентября край оказался под влиянием тайфуна "Намтеун", который принес еще до трех декадных норм осадков.

Всего в результате паводка подтоплению подверглись 170 населенных пунктов в 25 районах края, это почти 6 тыс. домов. По предварительным итогам работы оценочных специальных комиссий, в Приморье уже 254 дома признаны непригодными для проживания, еще 478 домов - аварийными. Заявления об ущербе подали более 31 тыс. человек. Ущерб экономике до сих пор подсчитывается, но, по предварительной оценке, он может составить несколько миллиардов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка