О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ пригласила авиакомпании Польши использовать режим "открытого неба" 3 российских аэропортов

Авиационные власти РФ проинформировали коллег из Польши о том, что польские авиакомпании могут использовать так называемый режим "открытого неба" аэропортов Калининграда, Сочи и Владивостока

Авиационные власти РФ проинформировали коллег из Польши о том, что польские авиакомпании могут использовать так называемый режим "открытого неба" аэропортов Калининграда, Сочи и Владивостока, следует из материалов, опубликованных на сайте Росавиации в среду.

Речь идет как о пассажирских, так и о грузовых перевозках с правами 3, 4 и 5 "свободой воздуха": в Калининград и Сочи - в течение трех сезонов IATA, начиная с лета 2016 года, и на неограниченный период во Владивосток. Вместе с тем российские чиновники поставили условие, что польские авиакомпании при этом не должны летать по транссибирским маршрутам, отмечается в материалах.

Представители Польши в свою очередь сообщили о намерении возобновить рейсы между Варшавой и Москвой с мая 2017 года.

Режим "открытого неба" означает отсутствие ограничений на международные полеты: по количеству назначенных авиаперевозчиков и рейсов. При этом любая авиакомпания может выполнять полеты вне зависимости от того, заключены межправсоглашения об авиационном сообщении между Россией и страной авиаперевозчика или нет. Сейчас в РФ такой режим действует во Владивостоке, Сочи и Калининграде....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка