О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На взлетно-посадочной полосе самарского аэропорта заменят покрытие

3 октября 2016 года начнется замена покрытия на действующей взлетно-посадочной полосе (ВПП) Международного аэропорта Курумоч

3 октября 2016 года начнется замена покрытия на действующей взлетно-посадочной полосе (ВПП) Международного аэропорта Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов"). Работы будет производить "Ирмаст-холдинг", заказчиком работ выступает Федеральное государственное унитарное предприятие  "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

Площадь замены покрытия составит около 7 тыс. квадратных метров, работы будут разбиты на несколько участков. В качестве материала будет применен  асфальтобетон с полимерными добавками. Технология предполагает проведение полного цикла работ на каждом конкретном участке ВПП (от фрезеровки старого покрытия до приема участка в эксплуатацию) в среднем за 10 часов.

В связи с высокой интенсивностью полетов в дневное время, было принято решение о работе "окнами" в ночные часы. Таким образом, в дни работ с 23.00 до 9.00 по местному времени, самарский аэропорт не сможет отправлять и принимать воздушные суда. Ограничения будут действовать в следующие дни:
  • с 23.00 3 октября до 9.00 4 октября
  • с 23.00 4 октября до 9.00 5 октября
  • с 23.00 6 октября до 9.00 7 октября
  • с 23.00 8 октября до 9.00 9 октября
  • с 23.00 10октября до 9.00 11 октября
  • с 23.00 11 октября до 9.00 12 октября
Авиакомпании, выполняющие полеты в это время, были заблаговременно проинформированы об ограничениях. При возникновении вопросов просим пассажиров обращаться за информацией к авиаперевозчикам.

Напомним, в настоящее время проводятся работы по масштабной реконструкции аэродромной инфраструктуры самарского аэропорта: второй взлетно-посадочной полосы, мест стоянок воздушных судов, рулежных дорожек, перронов. К Чемпионату Мира-2018 года будет открыта вторая взлетно-посадочная полоса, оснащенная самым современным светосигнальным оборудованием.

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты по 50-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. В 2015 году Международный аэропорт Курумоч обслужил 2 208 127 пассажиров.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), АО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 г. составил более 9,4 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка