О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" пополнили молодые специалисты

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" приняло на работу 20 выпускников Омского летно-технического колледжа гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" приняло на работу 20 выпускников Омского летно-технического колледжа гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского.

20 сентября 2016 г. в сквере Авиаторов г. Тюмени по сложившейся традиции во время церемонии посвящения в молодые специалисты новых сотрудников торжественно поздравили представители "ЮТэйр - Вертолетные услуги", Тюменского МТУ Росавиации, совета ветеранов авиации и профсоюза компании.

После прохождения дополнительных курсов в Центре подготовки персонала, входящем в Группу "ЮТэйр", 12 пилотов и 8 бортмехаников будут распределены в летные подразделения компании, находящиеся в Березово, Иркутске, Нефтеюганске, Новом Уренгое, Ноябрьске, Сургуте, Тюмени и Ханты-Мансийске.

Одной из социальных задач компании является поддержка выпускников российских авиационных учебных заведений. "Только за пять лет с 2011 года мы приняли на работу более 80 выпускников Омского летно-технического колледжа гражданской авиации. Для нас важно продолжать стратегию преемственности поколений нашего коллектива и укреплять тем самым кадровый потенциал авиакомпании. Поэтому мы создаем комфортные условия для привлечения, адаптации и профессионального становления молодых специалистов", - сказал вице-президент - летный директор АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" Дмитрий Стрельцов.

Кроме того, компании Группы "ЮТэйр" на протяжении многих лет способствуют развитию интереса к авиационной отрасли у молодого поколения. При участии "ЮТэйр" в аэропортах базирования, Центре подготовки персонала и музее авиакомпании регулярно проводятся экскурсии для школьников и студентов. Раз в два года в Тюмени проходит традиционное авиашоу "В гостях у "ЮТэйр". Значительную часть посетителей на этом празднике составляют дети, которые могут не только увидеть воздушные суда в действии, но и посидеть за штурвалом в кабине пилотов.

АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" - крупнейший в мире оператор по величине и грузоподъемности вертолетного флота, использует парк из более чем 340 вертолетов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и Airbus Helicopters. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы "ЮТэйр". Вертолеты компании обслуживают клиентов на 4 континентах. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах.

Омский летно-технический колледж гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского - многопрофильное среднее профессиональное образовательное учреждение в России, готовящее специалистов по 4 авиационным специальностям (пилоты, авиационные механики, специалисты авиационного и радиоэлектронного оборудования) и единственное в России осуществляющее подготовку пилотов и бортмехаников вертолета Ми-8. За время своего существования с 1940 года колледж подготовил более 30 тысяч авиационных специалистов, многие из которых удостоены звания Героя Советского Союза.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка