О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Руслан" доставил "Мангустов" к месту службы на границе

Авиакомпания "Волга-Днепр" перевезла в Южно-Сахалинск четыре скоростных патрульных катера "Мангуст" и предоставила заказчику дополнительные услуги по логистике, включая спуск судов на воду в порту города Корсаков

Авиакомпания "Волга-Днепр" перевезла в Южно-Сахалинск четыре скоростных патрульных катера "Мангуст" и предоставила заказчику дополнительные услуги по логистике, включая спуск судов на воду в порту города Корсаков.

"Мангусты" будут нести пограничную службу на дальневосточных рубежах России.

Два рейса из ярославского аэропорта Туношна состоялись на самом большом серийном транспортном воздушном судне Ан-124-100 "Руслан". Каждый из катеров, произведенных на рыбинском судостроительном заводе "Вымпел", составляет в длину 19 метров и весит порядка 32 тонн. Для их погрузки специалисты Авиакомпании применили рельсовую эстакаду и внешний кран.

"На данном рейсе мы организовали для заказчика, завода "Вымпел", целый комплекс логистических услуг: крановые работы в аэропортах отправления и прибытия, наземную доставку катеров в морской порт города Корсаков, а также, пожалуй, впервые в истории "Волга-Днепр", и спуск судов на воду, - прокомментировал Александр Карташов, специалист по работе с ключевыми клиентами Авиакомпании. - Необходимо было учитывать множество факторов: от наличия большого объема работ, требующих четкой координации и слаженных усилий, до разразившегося на Сахалине тайфуна и сильного волнения на море. В результате катера были успешно доставлены, спущены на воду и переданы непосредственно грузополучателю - Пограничной службе ФСБ России".

"Волга-Днепр" обладает большим опытом выполнения подобных рейсов. Среди доставленных грузов - яхты, подводные лодки, аппараты для исследования подводных глубин, пожарно-спасательные и патрульные катера, в том числе - российские "Мангусты", неоднократно перевозимые самолетами Авиакомпании. География транспортировок данного типа деликатных и уникальных грузов не имеет ограничений: доставка возможна практически в любую точку земного шара....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка