О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский аэропорт возобновил полеты в Турцию

Первый чартерный рейс после снятия запрета на авиасообщение с Турцией вылетел из Воронежского аэропорта в Анталью в четверг, 22 сентября. Его выполнила компания Azur Air

Первый чартерный рейс после снятия запрета на авиасообщение с Турцией вылетел из Воронежского аэропорта в Анталью в четверг, 22 сентября. Его выполнила компания Azur Air, сотрудничающая с туроператором Anex Tour.

Рейсы в Турцию из Воронежа в 2016 году организовали еще три перевозчика: Pegas Fly (туроператор Pegas Touristik), Royal Flight и "Уральские авиалинии" (обе сотрудничают с Coral Travel). Для "Уральских авиалиний" это первый опыт сотрудничества с Воронежским аэропортом. Всего осенью 2016 года авиакомпании запланировали 13 рейсов в Анталью на самолетах Boeing-757 и Aibus A321. По данным воронежского аэропорта, несмотря на то, что билеты на чартеры продавались только с турпакетом, первые рейсы "оказались полностью загруженными". Всего из Воронежа в Турцию смогут вылететь около 3 тыс. пассажиров. Туристы уже выкупили более 60% путевок на октябрь, сообщила пресс-служба аэропорта.

Премьер-министр Дмитрий Медведев снял запрет на чартеры в Турцию 28 августа. Уже 3 сентября из Москвы и Ростова-на-Дону вылетели первые рейсы в Анталью. Минимальная стоимость недельного тура на двоих у первых туроператоров, возобновивших продажи путевок, составила 33 тыс. рублей.

Чартеры из Воронежского аэропорта совершают авиакомпании Ellinair (Салоники, Греция), Azur Air (Бургас, Болгария), Royal Flight (Энфида Хаммамет, Тунис) и "Икар" (Джерба, Тунис; Ираклион, Греция). На октябрь 2016 - март 2017 года намечены чартеры "Икара" в Нячанг (Вьетнам)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка