О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минпромторг: Ан-124 в пользовании РФ продолжат работу независимо от решений Украины

Все самолеты Ан-124 "Руслан" в пользовании РФ продолжат работу вне зависимости от решений Украины по поддержанию их летной годности

Все самолеты Ан-124 "Руслан" в пользовании РФ продолжат работу вне зависимости от решений Украины по поддержанию их летной годности, заявил журналистам в кулуарах форума-выставки "Гидроавиасалон-2016" замминистра промышленности и торговли РФ Андрей Богинский.

"Сегодня отечественная промышленность готова в случае отказа украинской стороны обеспечить поддержание летной годности Ан-124", - сказал он.

Богинский также сообщил, что три российских конструкторских бюро (КБ) могут поддерживать летную годность самолетов "Руслан" вместо украинской стороны.

"Этим может заниматься тот же КБ "Ильюшина" ("Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина"), КБ Мясищева. В "Волга-Днепр" уже в течение 5 лет тоже создано КБ, которое вместе с КБ "Антонов" (Украина) также участвовало активно в разработке мер, которые были направлены на поддержание летной годности самолетов Ан-124. В этой части в рамках действующих норм мы сможем обеспечить поддержание летной годности Ан-124", - сказал Богинский....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка