О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армейская авиация ЗВО уничтожила колонну боевой техники условного противника на учении в Ленинградской области

Сегодня на полигоне Кирилловский в Ленинградской области началась активная фаза летно-тактического учения (ЛТУ) с соединением армейской авиации Западного военного округа (ЗВО)

Сегодня на полигоне Кирилловский в Ленинградской области началась активная фаза летно-тактического учения (ЛТУ) с соединением армейской авиации Западного военного округа (ЗВО). В мероприятии задействовано около 20 транспортно-боевых вертолетов Ми-24, Ми-8МТВ-5 и ударных Ми-28Н.

Экипажи отрабатывают применение ракетно-пушечного вооружения по целям, имитирующим колонны боевой техники условного противника, а также выполняют бомбометание по бетонным сооружениям, обозначающим командные пункты.

Стрельба ведется на удалении от 500 м до 5 км, в том числе с предельно малых высот, когда летчики осуществляют заходы на объект из-за естественных укрытий и лесных массивов и сразу после его поражения под прикрытием следом идущих бортов вновь скрываются за укрытиями.

Ранее экипажи вертолетов отработали выход из-под удара условного противника и выполнили перебазирование на оперативные аэродромы в Ленинградской области.

ЛТУ с соединением армейской авиации ЗВО стартовало в начале текущей недели. Основная цель учения - проверка готовности летного состава к выполнению боевых и специальных задач по предназначению, а также практическая отработка новых тактических приемов и способов действий с применением боевых возможностей авиационной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка