О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Приморья намерены приобрести третий самолет Bombardier для авиаперевозок

Власти Приморья намерены приобрести третий самолет серии Bombardier для расширения маршрутной сети авиаперевозок

Власти Приморья намерены приобрести третий самолет серии Bombardier для расширения маршрутной сети авиаперевозок. Двух крылатых машин региону уже не хватает, тем более для того, чтобы развивать туризм на северных территориях. Об этом было заявлено на совместном заседании общественных экспертных советов (ОЭС) по транспортной политике и по развитию туризма в Приморском крае, передает корр. РИА PrimaMedia.

"Необходим третий самолет. И работы по его приобретению ведутся. Мы встречались с компанией — потенциальным партнером, желающим принять участие в приобретении самолета. Этот вопрос решается и, надеемся, что в этом году идея будет реализована", - отметил заместитель председателя ОЭС по транспортной политике Дмитрий Тыщук.

Подтвердил это и заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Владимир Решетников. Он заявил, что северные территории являются перспективными для развития туризма, потому такую возможность упускать нельзя. "Недавно мы запустили перспективный рейс на Преображение. Есть еще одна привлекательная точка - поселок Восток. Рассматриваем предложения коммерческих компаний, имеющих воздушные суда. Маршрутная сеть будет расширяться, в том числе на Хасанский район", уточнил он.

Напомним, сейчас на региональной маршрутной сети работают два самолета Bombardier DHC-6. Они связывают Владивосток с Кавалерово, Преображением, Пластуном, Тернеем, Дальнереченском, Дальнегорском, летают из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, а также совершают один региональный рейс из Кавалерово в Хабаровск....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка