О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СоюзМаш России значительно увеличил свое присутствие в Госдуме

14 представителей Союза машиностроителей России будут отстаивать интересы предприятий машиностроения и оборонно-промышленного комплекса в нижней палате российского парламента - Государственной Думе Федерального Собрания РФ VII созыва

14 представителей Союза машиностроителей России будут отстаивать интересы предприятий машиностроения и оборонно-промышленного комплекса в нижней палате российского парламента - Государственной Думе Федерального Собрания РФ VII созыва.

Среди кандидатов-машиностроителей, победивших на выборах 18 сентября, большинство представляет партию "Единая Россия". Законотворческая деятельность нова не для всех: многие в течение пяти лет выполняли обязанности депутатов Государственной Думы VI созыва.

Продолжит работу в Госдуме VII созыва Первый вице-президент Союза машиностроителей России, Президент Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям" Владимир Гутенев. Напомним, в парламенте предыдущего созыва он занимал позиции Первого заместителя Думского Комитета по промышленности и Координатора депутатской группы дружбы "Россия-Швейцария". За пять лет работы в нижней палате парламента Гутенев внес значительное число законодательных инициатив и поправок к законам, направленных на поддержку и лоббирование интересов машиностроительной отрасли и предприятий ОПК. В рамках международной деятельности Гутенев выступил организатором рядя мероприятий, способствующих выстраиванию конструктивного диалога как между парламентариями, так и бизнес-сообществом двух стран.

Советник вице-президента по персоналу и социальной политике ОАО "АвтоВАЗ", представитель Самарского реготделения СоюзМаш России Владимир Бокк вошел в состав депутатов VII созыва Госдумы, победив на выборах по одномандатному округу в Тольятти. Член Бюро Центрального Совета СоюзМаш России Сергей Тен в следующие пять лет планирует работать над вопросами транспортной сферы, так как в прошлом созыве занимал должность заместителя председателя Думского Комитета по транспорту.

Знаменитый боксер, чемпион мира в тяжелом весе, представитель Санкт-Петербургского реготделения СоюзМаш России Николай Валуев продолжит свою парламентскую деятельность в новом составе депутатского корпуса. За депутата областной Думы на протяжении четырех созывов, представителя Костромского реготделения СоюзМаш России Алексея Ситникова проголосовали около 40% избирателей, что обеспечило ему победу на выборах. Член Татарстанского реготделения Союза, депутат предыдущего созыва Альфия Когогина также вошла в новый состав нижней палаты парламента и будет продолжать деятельность, направленную на развитие российской промышленности и автопрома.

Работу в новом созыве Госдумы начнут два представителя Свердловского реготделения СоюзМаш - сотрудник УВЗ Алексей Балыбердин и руководитель местного отделения федерации профсоюзов Андрей Ветлужских.

Кроме того, 20 членов СоюзМаш России по итогам выборов вошли в состав региональных законодательных собраний в 10 субъектах РФ. Так, депутатом заксобрания Пермского края стал представитель Союза, управляющий директор "ОДК - Пермские моторы" Сергей Попов.

Союз машиностроителей России поздравляет с победой на выборах 18 сентября 2016 своих представителей и желает им продуктивной законотворческой деятельности, направленной на поддержку и развитие высокотехнологичной отечественной промышленности на федеральном и региональных уровнях.

Союз машиностроителей России - крупнейшая организация федерального масштаба, объединяющая российские компании, холдинги и корпорации в целях отстаивания интересов отечественного машиностроительного комплекса и высокотехнологичной промышленности в органах государственной власти, институтах гражданского общества, а также на международной арене. Союз формирует стратегию развития машиностроительной отрасли России, участвует в разработке механизмов активной государственной политики по модернизации и развитию национального машиностроительного комплекса на уровне ведущих промышленно развитых стран. Возглавляет Союз машиностроителей России генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Викторович Чемезов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка