О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятия российского ОПК привезут на "АДЕКС-2016" натурные образцы вооружения и техники

АО "Рособоронэкспорт" выступает организатором российской экспозиции на выставке "АДЕКС-2016", которая пройдет с 27 по 30 сентября в Азербайджане

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Государственную корпорацию Ростех) выступает организатором российской экспозиции на выставке "АДЕКС-2016", которая пройдет с 27 по 30 сентября в Азербайджане.

"АДЕКС проходит во второй раз и для России это также второе участие в этой выставке. Мы считаем АДЕКС хорошей платформой для организации встреч с представителями вооруженных сил стран очень важного для нас Прикаспийского региона. Именно этот фактор делает площадку в Баку интересной для "Рособоронэкспорта", - сказал советник генерального директора российского спецэкспортера Эсен Топоев, возглавляющий делегацию компании на выставке.

Под руководством ФСВТС России представлять Российскую Федерацию на выставке будут свыше 170 специалистов. "Рособоронэкспорт" и ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса страны продемонстрируют здесь образцы вооружения и военной техники для сухопутных войск, военно-воздушных сил, военно-морского флота, подразделений полиции и других ведомств, обеспечивающих поддержание правопорядка в мирное время.

Экспозиция государственного посредника включает в себя более 300 наименований продукции военного назначения. На стенде спецэкспортера иностранные заказчики смогут ознакомиться с моделями перспективной российской боевой техники. Среди них специальная бронированная машина семейства "Тигр", многоцелевой патрульный самолёт-амфибия Бе-200, зенитный ракетный комплекс "Тор-М2КМ", танк Т-90С, ракетный катер проекта "Молния" и малый противолодочный корабль проекта 1124М.

Предприятия ОПК также привезут на "АДЕКС-2016" натурные образцы вооружения и военной техники. Например, АО "НПО "Высокоточные комплексы" покажет в Баку современные противотанковые системы "Метис-М1", высокоточный артиллерийский комплекс "Краснополь-М2", высокоточный минометный комплекс "Грань", ракеты для ЗРПК "Панцирь-С1", гранатомет АГС-30, а также стрелковое и огнеметное вооружение. АО "НПК "Уралвагонзавод" на отдельной демонстрационной площадке представит модернизированный танк Т-72.

В рамках деловой программы специалисты "Рособоронэкспорта" планируют провести переговоры с зарубежными партнерами компании. В ходе встреч "на полях" выставки будут обсуждаться как непосредственно варианты поставок российских вооружения и военной техники, так и различные аспекты их послепродажного обслуживания. Кроме того, спецэкспортер готов рассмотреть взаимовыгодные проекты в области совместной разработки и производства новейших образцов продукции военного назначения в интересах российских вооруженных сил и оборонных структур иностранных партнеров.

АО «Рособоронэкспорт» - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. «Рособоронэкспорт» образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. «Рособоронэкспорт» взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объём инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка