О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РТ-Химкомпозит и НПО им.С.А.Лавочкина реализуют совместные проекты на сумму более 300 млн рублей

24 сентября 2016 г. "РТ-Химкомпозит" и ФГУП "НПО им.С.А.Лавочкина" подписали соглашение о сотрудничестве на международной выставке "Гидроавиасалон-2016", который проходил в Геленджике

24 сентября 2016 г. "РТ-Химкомпозит" и ФГУП "НПО им.С.А.Лавочкина" подписали соглашение о сотрудничестве на международной выставке "Гидроавиасалон-2016", который проходил в Геленджике. В рамках сотрудничества планируется выполнение заказов для программных научных и метеорологических спутников, а также космических аппаратов прикладного назначения.

"Сотрудничество наших предприятий доказало свою эффективность и привело к созданию новых композиционных конструкций и изделий на их основе. Объединяя наши знания, компетенции, мы намерены развивать уже начатые и осваивать новые проекты для космоса. Общий объем совместных проектов мы оцениваем более чем в 300 млн рублей", - прокомментировал подписание соглашения генеральный директор РТ-Химкомпозит Кирилл Шубский.

Соглашение предусматривает взаимодействие научно-производственных предприятий в сфере разработок и производства тепловых сотопанелей и композиционных конструкций космического назначения и направлено на создание высокотехнологичной конкурентоспособной продукции с уникальными качествами.

Сотрудничество между предприятиями планируется осуществлять на основе долгосрочных и годовых программ. Вместе с соглашением подписан план совместных работ до 2017 года, устанавливающий количество и номенклатуру изготавливаемых изделий. Согласно плану ОНПП "Технология" выполнит заказы для программных научных спутников, метеорологических спутников и космических аппаратов прикладного назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка