О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Денис Мантуров и Василий Голубев обсудили создание вертолетостроительного кластера

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудили реализацию меморандума о сотрудничестве по созданию в Батайске вертолетостроительного кластера

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудили реализацию меморандума о сотрудничестве по созданию в Батайске вертолетостроительного кластера. Диалог состоялся в рамках XI Международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2016".

Меморандум был подписан руководителем региона и главой Минпромторга России на "Гидроавиасалоне" в 2014 году. В настоящее время завершены мероприятия по передаче земельного участка и имущественного комплекса аэродрома "Батайск" в собственность "Роствертола". Ведутся работы по созданию летно-испытательной станции, на территорию которой уже перенесена основная часть учебно-тренировочных полетов "Роствертола". Параллельно ведется проектирование производственной площадки, на которую будет перенесено производство вертолетного завода из центральной части Ростова.

Общая территория нового комплекса в Батайске составит 800 га, стоимость проекта - 10 млрд рублей. Из них освоено около 600 млн рублей.

Кроме того, Василий Голубев представил Денису Мантурову экспозицию Ростовской области. Помимо постоянных экспонентов "Гидроавиасалона" - "Роствертола", ТАНТК им. Г.М. Бериева, завода "Прибой" и других - впервые на выставке были представлены азовское станкостроительное предприятие "КОВОСВИТ", а также белокалитвинский завод "Алюминий Металлург Рус".

"Роствертол" на "Гидроавиасалоне-2016" представил масштабную модель вертолета Ми-26Т2 - модернизированную версию Ми-26Т. Модель оснащена новым бортовым комплексом авионики - так называемой "стеклянной кабиной" с пятью многофункциональными ЖК-индикаторами, а также новым цифровым автопилотом и навигационным комплексом. Применение современной авионики позволяет сократить экипаж вертолета с пяти до трех человек.

Впервые на авиасалоне была представлена модель многоцелевого самолета-амфибии Бе-200ЧС, серийно выпускаемая на площадях ТАНТК им. Г.М. Бериева. Выкатка первого такого самолета, полностью собранного в Таганроге, состоялась в мае этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка