О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аксенов призвал инвестировать в инфраструктуру аэропорта "Симферополь"

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал инвесторов вкладывать средства в строительство инфраструктуры в международном аэропорту "Симферополь"

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал инвесторов вкладывать средства в строительство инфраструктуры в международном аэропорту "Симферополь".

Аэропорт Симферополя с весны 2014 года обслуживает только рейсы отечественных авиакомпаний, при этом пассажиропоток через аэропорт вырос с 1,2 миллионов пассажиров в 2013 году до более чем 5 миллионов пассажиров в 2015 году. Весной 2016 года начато строительство нового терминала, способного обслуживать до семи миллионов человек в год. Планируется, что модернизация аэропорта Симферополя и введение в строй терминала завершится к летнему туристическому сезону 2018 года.

"Сейчас мы призываем бизнесменов не оставаться в стороне и участвовать в процессе. Аэропорт - серьезная точка роста всего региона, поэтому приветствуем инвесторов, которые готовы вкладывать средства в развитие инфраструктуры", - написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Глава Крыма уверен, что предстоящий ввод в эксплуатацию Керченского моста, не приведет к снижению пассажиропотока в аэропорту.

"Самолеты - современное средство передвижения, и никакая машина не в состоянии заменить авиацию", - подчеркнул Аксенов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка