О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" представляет историю сотрудничества с Индонезией в фотографиях

27 сентября в пресс-центре Министерства иностранных дел России состоится презентация книги-фотоальбома "Россия - Индонезия: вехи сотрудничества"

27 сентября в пресс-центре Министерства иностранных дел России состоится презентация книги-фотоальбома "Россия - Индонезия: вехи сотрудничества". Мероприятие проводится совместно МИД России и АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех).

В презентации примут участие заместитель генерального директора АО "Рособоронэкспорт" Сергей Гореславский, заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Артём Кожин, постоянный представитель России при Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) Александр Иванов, представители посольства Республики Индонезия в Москве и другие приглашенные лица. Кроме того, о книге расскажут российские ветераны системы военно-технического сотрудничества, ставшие соавторами данного труда.

Книга создана по инициативе и при поддержке АО "Рособоронэкспорт" авторским коллективом в 2016 году. Ее выход приурочен к 60-летнему юбилею подписания Советско-индонезийского торгового соглашения, и Генерального соглашения об экономическом и техническом сотрудничестве. Эти события, по сути, положили начало зарождению военно-технического сотрудничества двух стран, которое в наше время вышло на новый уровень.

Книга издана в подарочном исполнении на двух языках (русском и индонезийском) и повествует о наиболее значимых в истории двух стран событиях в промышленном, экономическом, политическом, а также военно-техническом сотрудничестве. Приветственные слова читателям на страницах книги высказали пятый президент Республики Индонезия Мегавати Сукарнопутри, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр-координатор по вопросам экономики Индонезии Дармин Насутион, генеральный директор ГК Ростех Сергей Чемезов и генеральный директор АО "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин.

"Листая страницы фотоальбома, читатель сможет совершить экскурс в историю двусторонних отношений, насчитывающую почти семь десятилетий, увидеть запечатленными наиболее знаковые события и реализованные проекты, понять масштабы сотрудничества России и Индонезии сегодня и на перспективу", - сказал генеральный директор АО "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин.

Военно-техническое сотрудничество с Республикой Индонезией осуществляется с 1958 года. В 1965 году оно было приостановлено и возобновлено лишь в ноябре 1992 года. С этого момента общий объем поставок продукции военного назначения в Индонезию составил более 2,5 млрд. долларов США.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка