О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Соколы России" продемонстрировали высший пилотаж в Белоруссии

Пилотажная группа "Соколы России" поздравила летчиков Лидской 116-й гвардейской штурмовой авиационной базы с 75-летием со дня образования

Пилотажная группа "Соколы России" поздравила летчиков Лидской 116-й гвардейской штурмовой авиационной базы с 75-летием со дня образования. Это одна из старейших авиационных частей на территории бывшего Советского Союза, на ее вооружении стоят легендарные штурмовики Су-25.
Зрители Лидской авиабазы впервые увидели высший пилотаж на новых самолетах Су-30СМ в исполнении российских летчиков.

В своей программе "Соколы России" показали оборонительно-наступательные приемы боя на ограниченном пространстве (непосредственно над местом показа) и малой высоте (до 200 м), что позволяет зрителям увидеть происходящее в воздухе, оценить маневренные возможности истребителей и мастерство летчиков.

При демонстрации одиночного пилотажа на Су-30СМ, который в режиме сверхманевра выполнял ведущий группы, заслуженный военный летчик России полковник Александр Гостев, зрители увидели такие традиционные фигуры высшего пилотажа как "колокол", "проход на малой скорости", "ухо", "нож", "кадушка", а также фигуры, которые способен выполнить только истребитель Су-30СМ, - "петля с поворотом", "вращение по курсу на закритических углах атаки (кленовый лист)", "стянутая петля", "столб". Их освоение и использование расширяет боевые возможности многоцелевого истребителя, позволяют пилоту эффективно применять оружие при завоевании господства в воздухе.

Кроме того, "Соколы России" продемонстрировали групповой высший пилотаж в полетном порядке "ромб", состоящем из 4 истребителей, с показом комплекса фигур "петля Нестерова", "бочка", "колокол", "ракушка", "вираж", "роспуск" и другие на минимальных интервалах и дистанциях.
"Соколы России" - авиационная группа высшего пилотажа.

Военно-воздушных сил России. Создана в 2006 г. на базе Липецкого авиацентра с целью демонстрации боевых возможностей выпускаемых в России военных самолетов. Это единственная пилотажная группа, которая на боевых самолетах показывает тактические приемы воздушного боя. Ее возглавляет заслуженный военный летчик Российской Федерации полковник Александр Гостев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка