О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Хабаровска модернизировали багажный конвейер

В терминале внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск (Новый) введена в эксплуатацию модернизированная багажная лента

В терминале внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск (Новый) введена в эксплуатацию модернизированная багажная лента. Результатом трансформации конвейера стало изменение технологии процедуры выдачи багажа, позволяющее значительно сократить время выдачи багажа пассажирам. В настоящее время транспортер вовлечен в производственный процесс, но эксплуатируется в тестовом режиме.

В зале прилета пассажирского терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровска запущена в эксплуатацию обновленная лента выдачи багажа. В результате модернизации два отдельно стоящих пластинчатых транспортера объединили в единую конструкцию, увеличив площадь конвейера и существенно изменив технологические особенности производственного процесса.

Новшество позволит повысить уровень обслуживания пассажиров - стоит задача сократить время выдачи багажа в терминале внутренних авиалиний практически вдвое. Особенно это актуально для пассажиров московских рейсов, когда в дальневосточную столицу одновременно прибывают около 700 человек на авиалайнерах АК "Аэрофлот" и "Россия".

В первые две недели эксплуатации трансформированного конвейера все этапы его работы будут находиться под пристальным вниманием специалистов - в этот период необходимо отладить технологическую процедуру с использованием новой конструкции.

"Проведя анализ, мы установили, что недостаточная длина одного из транспортеров значительно влияет на скорость обслуживания пассажиров, - рассказала начальник службы организации пассажирских перевозок ОАО "Хабаровский аэропорт" Екатерина Артюхова. - Было принято решение соединить две багажные ленты. Это позволило увеличить площадь движущейся поверхности и ее длину. Работа конвейера в тестовом режиме продемонстрировала, что после его модернизации время выдачи багажа сократилось. В настоящее время мы совершенствуем этот производственный процесс, с учетом особенностей работы обновленной ленты".

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, соединяющий все удаленные регионы Российского Дальнего Востока между собой, с центральной частью России и странами АТР. Главным оператором по наземной деятельности в нем является ОАО "Хабаровский аэропорт". Акционеры ОАО "Хабаровский аэропорт" - ЗАО "Кварц-Инвест" (79%), Panadero Investments Ltd. (11%) и Корпорация "Международный аэропорт Инчхон" (10%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка